现在买零食就是烧钱啊! 也难怪现在的年轻人存不到钱, 家里零食不断,不是这个就是那个,而且这些零食还不便宜, 随便在超市里选上两包, 就是十几二十块钱, 要知道一般的打工族一个小时, 也就是赚那么二三十块钱, 家里那么多张口, 每个人吃一点, 1天的零食得要消费多少啊? 年轻人感叹存不到钱, 养家糊口有压力是正常的#夏日生活打卡季#
现在买零食就是烧钱啊! 也难怪现在的年轻人存不到钱, 家里零食不断,不是这个就是
海上泛繁花
2024-08-17 13:29:06
0
阅读:13