1966年2月28日,高中一年级,下半学期,早晨,买了一只大饼、一根油条,一共用了5分钱人民币,1两粮票。那时:一只大饼2.5分,半两粮票。一根油条,2.5分,半两粮票。如果是到食堂吃饭,早晨:米粥1两,炒咸瓜沫1分菜票。中午、晚上:饭4两,菜4分菜票。饭票:1角7分1斤,1斤粮票。菜票与人民币等价。
1966年2月28日,高中一年级,下半学期,早晨,买了一只大饼、一根油条,一共用
诗珊与趣事
2024-10-27 16:49:19
0
阅读:1