那个包鱼塘的网红大V李维刚,做了一期切糕的视频,在视频上说,买的食材成本1500

阿国说说娱乐 2025-06-05 16:32:01

那个包鱼塘的网红大V李维刚,做了一期切糕的视频,在视频上说,买的食材成本1500元,做了149斤,食材成本10块钱一斤。 按照他的这视频,成本这么低,外面买70多一斤的,利润也挺大的,不坑人也能赚到很大的利益,想不明白,为什么要搞坏这个市场,让大家看到都避而不及,不敢去买,我买过挺好吃的,不过贵是真的贵。 也有网友说食材有些不一样,我只能说,专门做这个生意的,各方成都知根知底,成本只会更低。

0 阅读:3839

评论列表

晨光

晨光

5
2025-06-06 15:42

切糕里最贵的干果五六十一斤,最便宜的几块一斤,按平均算,如果不算人工一斤成本再贵也不可能超过五十,就算加上人工五十一斤也是暴利

晨光 回复 06-06 18:05
冰糖白糖的价格好像也不超过十块,所以真正的成本再贵也不可能超过五十一斤嘛,那些维族的能卖出几百的价格,说白了这不是价格虚高,更像是讹诈

加钱哥 回复 晨光 06-07 05:37
很多都是看人敲诈

用户10xxx52

用户10xxx52

3
2025-06-06 17:05

切糕这个东西,有没有他做视频,不买的就是不会买,爱吃的难道会被影响?看你不是没被影响么

威Ba

威Ba

2
2025-06-06 18:35

他们知道做出来的东西不卖一百倍是对不起自己的。。。从来都不会做亏本生意

用户42xxx82

用户42xxx82

1
2025-06-06 18:12

切糕贵和便宜没有区别,主打一个强买强卖,蓬油!切下来宁就要买走哩!

兵临城下

兵临城下

1
2025-06-07 05:44

躲得远远的

阿国说说娱乐

阿国说说娱乐

娱乐事情,每天聊