32块钱一斤的榴莲,有多少家庭舍得吃的,反正我是舍不得的那个。 就是6斤也要将近

王家容儿呀 2025-04-30 23:53:51

32块钱一斤的榴莲,有多少家庭舍得吃的,反正我是舍不得的那个。 就是6斤也要将近200了[捂脸] 对于很多家庭来说,200块钱就是一个星期的伙食费了。 例如我,我200块真的可以吃一个星期了。 现在单位搞那个什么无薪假,就是说在原有8天的假期,每个人还得休多6天,上个星期还说是5天,今天又说是6天了,工资已经降了一千多了了,单位已经发不出工资了。 人到中年,即将面临失业,真的舍不得用200买一个榴莲呀![捂脸]

0 阅读:1
王家容儿呀

王家容儿呀

感谢大家的关注