现在的钱越来越不经花了 超市一瓶花露水20 话费一个月150 一管牙膏20 点个

霖弘谈情感生活 2025-05-24 16:33:14

现在的钱越来越不经花了 超市一瓶花露水20 话费一个月150 一管牙膏20 点个外卖随便30 自己做饭光酱油醋啥的一瓶就15也不便宜啊还得买菜呢 看个电视剧要会员20 剪个头发进去就30 网购点生活用品随随便便19.9或29.9 我觉得自己已经很抠了 但是也没存多少钱 十块二十块的加起来就多了 因为钱花出去太容易 手机一扫就跑别人兜里了[微笑]

0 阅读:7
霖弘谈情感生活

霖弘谈情感生活

感谢大家的关注