南方的荔枝卖不动,北方吃不起! 北方蒜苔卖不动,都是直接扔地头! 这是什么原因造成的呢? 南方的荔枝卖不动,给钱就卖,不然还得花钱处理,北方想吃,又贵。10多块钱一斤! 现代的运输这么发达。 油价贵,过路费高,虽然荔枝卖不动,但是收起来也不便宜,然后再分享,并且不耐储存! 每个地方都有帮办,就是地头蛇一样,扒皮! 所以很多人都不搞了,经济也就不活跃了!
南方的荔枝卖不动,北方吃不起! 北方蒜苔卖不动,都是直接扔地头! 这是什么原因造
声东击西
2025-06-07 19:02:38
0
阅读:322
用户10xxx42
一斤18吃不起,吃不起
用户10xxx44 回复 06-08 17:18
广州商贩卖7块一斤,果农卖3块一斤
风雨 回复 06-08 22:25
10元5斤不想吃
三更一勾帘下斜
一天一年的你
南方也15一斤