有没有发现那些个水果连锁店的水果的价格确实吓人,动不动十几二十块钱一斤,上次去某果园想买点枇杷,结果拿了两个盒子,放秤上一称,差不多60块,二三十块钱一斤,一盒里面才五个还是六个,这合理吗?他们都觉得很正常,问题是大部分人的月收入才三四千,四五千啊。二三十一支的牙膏,十几块一个的面包,十几二十块一斤的水果,这不是开在高档小区而且普通小区店里面卖的东西的价格你敢相信吗?
我们家从来没有出现过这些水果。。[哭哭]
【5评论】【2点赞】
有没有发现那些个水果连锁店的水果的价格确实吓人,动不动十几二十块钱一斤,上次去某果园想买点枇杷,结果拿了两个盒子,放秤上一称,差不多60块,二三十块钱一斤,一盒里面才五个还是六个,这合理吗?他们都觉得很正常,问题是大部分人的月收入才三四千,四五千啊。二三十一支的牙膏,十几块一个的面包,十几二十块一斤的水果,这不是开在高档小区而且普通小区店里面卖的东西的价格你敢相信吗?
猜你喜欢
【5评论】【2点赞】
【4评论】【4点赞】
【3评论】【61点赞】
【131评论】【1869点赞】
【795评论】【1915点赞】
作者最新文章
热门分类
情感TOP
情感最新文章